Ansprechpartner

TÜV Media GmbH
TÜV Rheinland Group
Am Grauen Stein 1 - 51105 Köln

+49 221 806-3535 (Zentrale)
+49 221 806-3510
tuev-media@de.tuv.com

Geschäftsführung

Gabriele Landes
+49 221 806-3501
gabriele.landes@de.tuv.com

Buchhaltung

Esther Schaaf
+49 221 806-3506
esther.schaaf@de.tuv.com

EDV-Leitung

Dr. Rolf-Dieter Hitzbleck
+49 221 806-3505
rolf-dieter.hitzbleck@de.tuv.com

Verlagsleitung

Jörg Fischer
+49 221 806-3508
joerg.fischer@de.tuv.com

Marketingleitung

Markus Pieper
+49 221 806-3530
markus.pieper@de.tuv.com

Marketingassistenz

Iris Weinmeister
+49 221 806-3520
iris.weinmeister@de.tuv.com

Anzeigenverkauf

Speitkamp Werbe- und Verlagsgesellschaft
Stephan Speitkamp
Kaiserstraße 133
52134 Herzogenrath
+49 2407 / 91 62 66
tuev@wa-sp.de

Vertrieb

Katharina Altenburg
+49 221 806-3511
katharina.altenburg@de.tuv.com

Jenny Lamsfuß
+49 221 806-3512
jenny.lamsfuss@de.tuv.com

Nicoleta Brai-Costil
+49 221 806-3521
nicoleta.brai-costil@de.tuv.com

Vertrieb VdTÜV Technische Richtlinien

Jenny Lamsfuß
+49 221 806-3512
jenny.lamsfuss@de.tuv.com

Produktmanagement

IT- und Datenschutz
Arbeitssicherheit
Uwe Lingscheid
+49 221 806-3516
uwe.lingscheid@de.tuv.com

Qualitätsmanagement (Koordination)

Uta Buchwald
+49 221 806-3135
uta.buchwald-gruenebaum@de.tuv.com

Projektmanagement / Strahlenschutz

Anke Piwetzki
+49 221 806-3514
anke.piwetzki@de.tuv.com

Instandhaltung und Produktion, Energie- und Umweltmanagement

Franziska Merle
+49 221 806-3528
franziska.merle@de.tuv.com

Arbeitsschutz, Qualitätsmanagement, Projektmanagement

Ulrich Pauli
+49 221 806-5327
ulrich.pauli@de.tuv.com

AUTO BILD TÜV Report

Gabriele Landes
+49 221 806-3501
gabriele.landes@de.tuv.com

Gefahrgut, Medizintechnik, Verkehr und Fahrzeugtechnik

Dr. Benita Herder
+49 221 806-3517
benita.herder@de.tuv.com

Versandbuchhandlung

Petra Bosbach
+49 221 806-3523
petra.bosbach@de.tuv.com

Kerstin Rucha
+49 221 806-3525
kerstin.rucha@de.tuv.com

Druckerei

Druckereileitung/Kundenberatung

Hans-Peter Rattay
+49 221 806-3202
hans-peter.rattay@de.tuv.com

Auftragsannahme

Sonja Nürnberg
+49 221 806-3207
sonja.nuernberg@de.tuv.com

Claudia Meyer-Topoulos
+49 221 806-3466
claudia.meyer-topoulos@de.tuv.com

Zuletzt angesehen